Иран и США договорились о сделке. «Да прольется нефть», — объявил президент США Дональд Трамп. Иранские власти, в свою очередь, заявили о победе над Америкой. При этом о содержании сделки известно очень мало. Так в чем компромисс? Кто от него больше выигрывает? И надолго ли мир? Объясняет иранист, автор телеграм-канала «Исламизм от иноагента» (https://t.me/irandezhurniy) Никита Смагин. Власти России признали его «иноагентом».
Ведущий — Сева Бойко. Как удалось достичь соглашения? Что будет с Ормузским проливом? В Иране были противники соглашения. Кто и почему? Что будет с иранским ураном? С Ирана снимут санкции и вернут замороженные деньги? Есть ли в этой войне победитель? Что будет дальше с Ираном?
Нас можно слушать и смотреть на YouTube https://bit.ly/3rot87v





